четверг, 5 июля 2012 г.

Букс WmEarn - глобально, мощно, платит



Итак, очередной платящий букс - WmEarn. Почему я их описываю? Да просто потому, что это разновидность фриланса и тут можно заработать копеечку. С этим буксом я уже довольно давно общаюсь. Заработал не много, но не в напряг.


Открывая главную страницу, вы можете наблюдать нечто схожее с WmMail. Только немного сложнее. Обратите внимание на три языка сайта, видно админы довольно амбициозные люди. Сразу кидается в глаза насыщенность панелями меню, которые действительно различные (под исполнителя, под работодателя и под развлечения).


Регистрация стандартная, но имеет разновидности в выборе валюты и платежной системы. Это безусловно отлично. К многоязычию, добавьте масштабное сотрудничество и получается довольно хорошее впечатление. Ну а впрочем, регистрация стандартная.


Инструкция для работы на данном ресурсе действительно необходима. Так как даже я, имея опыт работы на подобных ресурсах, до сих пор не все знаю про этот сайт. А интересного тут много.


Ну, правила необходимо знать обязательно. Хотя тут можно и пропустить, если знать подобные сайты. Если вы любитель всего точного, то обязательно прочтите.


Если же, как большинству русских пользователей, вам лень - просто изучите FAQ. Это на самом деле не ругательство, это краткая выжимка основных моментов правил.


В своем аккаунте вы можете созерцать всю статистику вашей работы и все финансовые поступления. Все стандартно, все наглядно.


Про настройки особо писать нечего. Разве что посмотреть, чего можно изменить, а чего нет. Это может вам дать наперед то, что лучше сразу правильно заполнить.


Если у вас возникли вопросы, то можете обратиться к администратору сайта в определенной форме. Переписка между пользователями запрещена.


Переходим непосредственно к работе на WmEarn. Раздел "Реклама" дает понимание больше для Заказчиков, что они могут получить.


Заработок на сайте возможен в трех основных вариантах: платные письма, платные клики и серфинг. Платные клики - довольно редкая вещь, я их лично не наблюдал. Действительно денежная работа - чтение платных писем.



Происходит это по стандартной схеме - приходит письмо на e-mail. Открыв его и кликнув по ссылки, вы переходите сразу на рекламируемый сайт с началом отсчета счетчика. Письма могут иметь один из двух вариантов - это несколько настораживает. Но сути это не меняет - кликнул и перешел работать.


Также вы можете зайти на сам сайт и посмотреть, какие виды работ вам доступны. Дело в том, что появление заданий в профиле и приход платного письма на почту, несколько различны по времени. Поэтому если хотите быть в курсе - сидите на сайте.


На скриншоте видно, как собственно выглядит чтение письма, а точнее - просмотр сайта. Счетчик в виде изменяющихся цифр и чуть ниже - вознаграждение за просмотр. Также предлагается перейти на сайт рекламодателя.


После окончания отсчета, вам покажут оповещение, что деньги зачислены. Возможны 3 варианта: закрыть окно (удобно, если вы открывали письмо с сайта, через опцию - открыть в новой вкладке), перейти в аккаунт (удобно, если вы открыли письмо с вашего e-mail) и перейти на сайт рекламодателя.


Серфинг - третья разновидность получения вознаграждения. Серфинг оплачивается исключительно кредитами "Cr". Их вы можете потратить на собственную рекламу своего ресурса через данный сервис. Также теоретически доступна опция обмена их на живые деньги. У меня что-то не получалось. Но об этом далее.


Выполнения серфинга аналогично чтению письма. Разница только в валюте вознаграждения. Как уже говорилось, WmEarn дает вам за это кредиты. А так, все тот же счетчик, только с меньшей длительностью. Очевидно это стоит дешевле.


Стоит отметить, что серфинг бывает двух видов: обычный и автосерфинг. В случае обычного - вы можете продлить серфинг, кликнув "продолжить серфинг". Таким образом, вы автоматически открываете следующий сайт (только руками). В случае выбора автосерфинга - вы можете не кликать по продолжению, сайт на автомате переключиться далее.


Если же вы просмотрели все сайты, то у вас высветиться соответствующее оповещение и возможность перехода в аккаунт.


В случае серфинга, вам не нужно подтверждать просмотр. Если же вы смотрите платные письма, то необходимо стандартно подтвердить просмотр. Для этого нужно выбрать соответствующее число из четырех предложенных.


Данный ресурс не стал исключением в плане реферальных программ. Вы можете выбрать одну из двух ссылок или баннер.


Отметим, что на данном ресурсе многоуровневая реферальная программа. Пять уровней рефералов-исполнителей и пять уровней для привлеченных Заказчиков. Это значительно увеличивает ваш доход, но этим нужно реально заниматься.


Существует также раздел, где ресурс предлагает партнерские программы своих партнеров. Это что-то типа рекламы своих партнеров, плюс разновидности дополнительного гарантированного заработка с других сайтов.


Дошли до упомянутой продажи кредитов. Тут довольно сложная система, которая предлагает ввести определенные данные по цене (трудно разобраться), после чего ваше предложение попадет на биржу кредитов.


Биржа кредитов представляет из себя перечень доступных предложений от других пользователей. Представляет интерес для рекламодателей, т.к. тут реально можно дешевле купить кредиты и провести рекламу, чем делать ее за живые деньги.


Биржа рефералов - неотъемлемый атрибут любого букса. Надоело работать самому? Купи рефералов и получи дополнительный стабильный доход. Как и полагается, по рефералам доступна вся статистическая информация.


Выплаты производятся исходя из введенных вами параметров в аккаунте. Существует минималка - 0,5 доллара (если в долларах и на Вебмоней). Сама выплата происходит в течении пары суток. 


Новости на WmEarn сделаны для двух вещей: показ новостей системы и для оповещения от пользователей (конкурсы и различные бонусы).

Удачной работы!

On-line



Клавиатура, звук от пальцев,
Спокойный вечер, без сует.
Мелькание картинки на экране,
То появляется, то пропадает свет...

В сети мелькают килобайты,
Кулоны носятся по проводам,
А ты сидишь и в растопырку пальцы.
Чуть слышно с крана капает вода...

Попавши в сеть, не замечаешь окружения,
Unreal наполняет жизнь твою.
Инет - предмет твой вдохновения.
Запала клавиша, ты вспомнил мать свою...

Общенье происходит на два фронта,
Ты - с собеседником в сети и с сам с собой.
От первого общения нету понта,
А от второго...его не замечаешь ты порой...

Пропал он-лайн, теперь ты вне системы,
Пошла волна негодований и ругни.
Включили нет, опять пропали стены,
Ты вновь в сети, в сети мы не одни...

Сеть забирает все, что можешь ты ей дать,
Без перебора и тогда твой стул - кровать.
Посаженное зрение, скалеоз,
Зато есть настроение, сеть - гипноз...

Жизнь - вещь прекрасная, живая,
В ней множество приятнейших вещей.
А пользователь, пред экраном тая,
Проводит жизнь во глубине сетей...

Что видел ламер, сидя за компом?
Что детям может рассказать потом?
Что сделал в жизни лично для себя?
А ведь отчасти это и касается тебя!..

Проснитесь, пробудитесь, отключитесь!
Пойдите погуляйте под луной.
Немного от сети вы встрепенитесь,
И вы увидите прекрасный мир, совсем иной!

среда, 4 июля 2012 г.

Ваша обратная связь - Реформал



Предлагаю вашему вниманию сервис - Реформал. Сами они себя величают "сервисом обратной связи", но все проще. Если честно, я бы и сам без пол литры не разобрался, если бы не случай. Попадая на этот ресурс изначально непонятно для чего он.


Забегая наперед, расскажу, что данный ресурс очень полезен для маркетинговых исследований сайтов. Например, вы - владелец сайта или форума (можно блога). Вам нужно узнать мнение пользователей по поводу определенного вопроса. Создаете проект на Реформал и даете объявление о исследовании на своем ресурсе. Пользователи приходят и оставляют мнения, голосуют или просто проходят анкетирование.


Чего же не сделать такое на своем сайте? На форуме еще проще сделать опрос! - скажите вы. Но, не всегда это удобно. К примеру, узнать мнения в ветке форума по работе системы можно, но долго и неудобно. На Реформал вы можете отдать всю инициативу пользователям. При этом пользователи могут сами создавать предложения, голосовать за них и видеть схожие предложения при создании своего мнения. Удобно и оптимизировано под эти цели.


Стоит отметить должное, что организаторы не побоялись организовать узкоспециализированный проект, при неизвестном его востребовании. Как и у всех полноценных ресурсов, у Реформал есть раздел вопросов и ответов, которые наиболее востребованы.


Кроме того, у ресурса есть и свой блог, что показывает стремление администраторов быть востребованными. Блог не большой, но аккуратный и ухоженный. Уже только об этом можно судить про Реформал.


Про все новости, проходящие на ресурсе можно узнать в соответствующем разделе. По ним видно и историю развития Реформал.


Итак, вернемся к сути проекта. Из скриншота видно, что создать проект не сложно. Как уже говорилось, проекты могут быть разнообразными.


Я для себя открыл этот проект благодаря бирже ЕТХТ. Именно они сделали для себя опрос на тему "Как улучшить биржу"? Я уже писал о проблематике, которая сложилась на подобных ресурсах (статья). Биржа сделала проект, в котором каждый пользователь мог оставить свое мнение.


Мнения называются "идеями" и любой зарегистрировавшийся пользователь на Реформал может создать свою идею. При создании идеи, ресурс высвечивает схожие по смыслу и вы можете отказаться от создания своей идеи, при этом проголосовать за чужую.


В данном проекте идеи были не лимитированы, что дало свои плоды - каждый пользователь создал по несколько идей. Лично я неоднократно выражал свое мнение, создавая новые идеи.


Их количество вам доступно из скриншота. По каждой идеи пользователи проголосовали - кликнув согласен или не согласен. Данная система присутствует в карточках заказа на биржах, чтобы пользователи оставляли свои мнения о заказах. Это дает понимание отношения авторов к подобным заказам, как ВМ так и администрации.


Кроме голосования, вы можете наблюдать и палкую переписку. Это довольно важно для всех. Для остальных пользователей - вариант для раздумий и возможного голосования. Для администраторов биржи - раскрытие темы и возможно новые идеи. Также в комментариях вы можете отстаивать свою точку зрения по выдвинутой идее.


Если есть регистрация, то есть и профиль. В нем заносится небольшое количество информации, но что важно - ваш сайт. Чем не ссылка на ваш ресурс?


На данном скриншоте видно, что можно отредактировать после регистрации.


В заключении, меня немного удивило - раздел "Вакансии". Своеобразная доска объявлений от администрации. В данном случае отображает положение дел.

Для чего я рассказывал про данный сервис? Возможно, он будет вам полезен при оптимизации вашего сайта или блога. Создать подобный проект на Реформал и узнать все, что думают про вас ваши посетители. Это также позволит не засорять ветки обсуждений к вашим статьям. Чего бы и нет?

вторник, 3 июля 2012 г.

Отличный русский букс - WmMail



Один из трех опробованных мной лично и платящих буксов - WmMail. Букс русский, что дает возможность воспользоваться всеми преимуществами данной системы. Сразу оговорюсь, ресурс достойный. Я завел себе аккаунт уже довольно давно, что позволило мне заработать... с десяток долларов максимум))) Не расстраивайтесь, это не значит, что он плохой, это показатель моей работы на нем. Я работаю только с платными письмами, которые приходят мне в среднем по 15 штук в день. 


Письма варьируются системой автоматически, из расчета статистики. Я работаю на этом ресурсе не постоянно, т.к. бывают разные дела по важнее. Для меня это в первую очередь эксперимент, а в последнюю - заработок. Почему же я до сих пор сижу на этом буксе? Просто это не напряжно! Это основное преимущество данного ресурса.


Как видно из скриншота, к вам на почту приходит стандартное письмо. Открыв письмо и перейдя по ссылке "прочитать письмо за...", вы автоматически начинаете работать. Но об этом позже. Скажу сразу, что правила довольно простые. Зато есть система авторизации, стандартная - логин и пароль + PIN-код. Без этого кода вам не только не вывести деньги, но и не попасть в свой аккаунт.

Если вы хотите тщательно изучить правила системы, вам доступен целый раздел. В котором вы найдете все и даже больше. Все рассказано довольно понятно и легко воспринимается.

Если вам лень искать ответ на ваш вопрос, то проще зайти в FAQ - часто задаваемые вопросы. Здесь также все ясно, только сжато и по существу.

Ежели вы пришли к спорному умозаключению и вышеупомянутые разделы вам не помогли, то беседка вам в помощь. К тому же там вы можете пообщаться с другими участниками проекта и узнать много нового. Некоторые никогда не сидят там, а зря...

В завершении, к вопросам по работе системе, вы всегда можете лично задать публично вопрос в своей формулировке и дождаться ответа администрации или других пользователей. Что-то типа расширенной беседки.

Итак, вернемся к работе на WmMail. Вам доступны три вида работ: задание, серфинг, чтение писем. Самый высокооплачиваемый труд - задания. Они требуют умственной работы и немного работы ручками. Задание можно выполнять один раз, а можно несколько. Все зависит от его настроек. На выполнение задания дают определенное количество времени. После выполнения задания необходимо отправить отчет в соответствующей карточке (появиться при взятии задания).

Самое простое в системе - серфинг. Но его я ни разу не видел в наличии. Возможно, разбирают, так как зачастую он оплачивается кредитами (на примере других систем). Кредиты - внутренняя валюта системы, которую можно потратить на покупку различных функций.

Самое распространенное - чтение писем. Это просто/понятно/дешево. Казалось бы, смысл? Но все не так печально. Во-первых, чтение писем - дает информацию. Во-вторых, это заработок. Отметим, что чтение письма возможно в фоновом режиме.

Но есть и минусы. Для начала это необходимость в определенное время подтвердить прочтение письма (если необходимо). Подтверждение прочтения возможно только после окончания отсчета на счетчике.

Счетчик имеет различное время отсчета, в зависимости от установленного тарифа владельцем сайта и прочих админских настроек. Счетчик имеет стандартный электронно-числовой вид и заканчивается фразой "выберите число с картинки" или "деньги зачислены".

Я лично достоверно не знаю от чего зависит появление подтверждения чтения, но заметил, что могут просто зачислять при различных значениях таймера. На мой взгляд это либо выставляется в настройках админом (за дополнительные деньги и в случае неудачного чтения, попытка будет не засчитана и показ будет кому-то другому), либо система сама наугад ставит подтверждение, как капчу.


К еще одному недостатку относится отсутствие одновременного чтения нескольких писем. Система по истечении времени выдаст ошибку (как и в случае неправильного подтверждения) и деньги зачислены не будут. Скажу сразу, что есть и хитрости от системы. Первая такая хитрость - при несоблюдении правил пользователем, система втюхает вам всю рекламу (до конца отсчета), а денег не даст. Второй хитростью является частая задержка включения счетчика, т.е. по факту вы смотрите дольше. И последняя хитрость - переход на сайт с письма, без счетчика. Конечно, вы тут же выключите, но ведь можете и открыть в новой вкладке...

Но все это можно списать на глюки интернета, сбоями в работе системы и на прочие форс-мажоры. Главное не расстраиваться. Лично я в среднем смотрю дольше рекламу из-за фонового режима чтения письма. На счет "лично", как и на любом нормальном ресурсе, у вас есть личный кабинет. Там вы найдете все данные про себя (что заполняли) и ваш счет.




Статистика аккаунта - это финансовые операции, результаты чтения писем, серфинга и выполнения заданий. Тут также есть и статистика от заработка рефералов. Все на скриншотах...

Рейтинг - это ваше служебное положение. Оно выражается в числовом эквиваленте и в названии ранга.

Для того, чтобы пользователи могли общаться между собой приватно, а также для того, чтобы было общение рефера с рефералом - существуют внутренние сообщения.

Ну, это, на мой взгляд, перебор на данном ресурсе, но если барин хочет... Реально вести дневник тут никто не будет. Делать пометки можно и в блокноте.

В нем самом родимом. Записывайте чего хотите и сколько хотите. Но помните, особо ценную информацию лучше хранить у себя на ПК.

Биржа кредитов служит для обмена в обе стороны денег (а валюта тут WMZ) на кредиты. Я уже выше упоминал, на что их можно потратить. Преимущество биржи - торги и разные цены.

Не исключением является и биржа рефералов. Хотите, чтобы на вас начали работать другие? Покупайте рефералов по подходящим ценам. Можно увидеть статистику реферала, что дает многое.

Данный ресурс нуждается постоянно в новых пользователях. Так как рано или поздно - люди уходят. Для вас есть привлекательная партнерка, которая поможет набрать вам рефералов.

Куда же без реферальных ссылок? Выбирайте баннер, текстовую ссылку-анкор или другой вид.


Для увеличения продуктивности рефералов на ресурсе, предусмотрены бонусы и конкурсы. Рефер самостоятельно устанавливает условия, время проведения акции и различного рода настройки.

Как уже говорилось, кредиты - внутренняя валюта. Их можно выторговать, а можно просто купить у системы.


Стандартный вывод денег. Минималки нет, если сумма выше цента. За вывод денег не берут и выводят в течении дня на кошелек Вебмоней.

Если вы вдруг захотели прославиться или просто заняться благотворительностью, то специально для вас есть раздел "Предложения по работе системы".

В завершении обзора хотел показать статистику системы. По ней вы можете определить, как активно развивается система и ее объемы. Удачного и стабильного заработка!