среда, 31 октября 2012 г.

Что нового на биржах 3?



Всем привет! У меня был творческий отпуск и немного приятных, а также не очень событий... Итак, что же у нас нового в мире бирж? За это время не так уж и много всего изменилось, но некоторые изменения довольно значимые.

Начнем с Free-lance.ru. На бирже немного изменился интерфейс, что улучшило навигацию и восприятие сайта. Новая оболочка довольно приятная и более красивая.


Как можете оценить сами, интерфейс крайне дружелюбный. Но это не единственное и далеко не главное изменение. Самое главное - отсутствие возможности оставить контактные данные. Да, теперь биржа потеряла свою уникальность. В комплексе всех мер, таких как - 3 заявки на бесплатном аккаунте в месяц, это вполне ощутимо для пользователя.


 Я думаю, что преследуемая цель не "работа только через ресурс", а увеличение продаж PRO-аккаунтов. Прикрывается это нововведение тем, чтобы оградить исполнителей и работодателей от мошенничества, путем контроля над выполнением работы и финансовыми потоками.

Далее - TextSale.ru. Тут значимых изменений в принципе не произошло, что говорит о стабильности работы ресурса. Так вот, изменилось то, что теперь вы можете отправлять на вывод любую сумму. Т.е. лимита на вывод уже нет.


Это действительно радует, та как большинство работает там "по мелочам" и сидеть до заветного минимума бывает очень долго.

Еще один ресурс - Advego.ru - тоже не остался в стороне от новаций и динамики развития. Заметим, что биржа всегда отличалась в этом плане - конкурсы и постоянные апгрейды. Последние новости - новый конкурс (подробнее тут).


Отмечу только, что конкурс действительно интересный и денежный. Рекомендую. Кроме конкурса Адвего решила также обновить старый добрый дизайн. И как всегда на высшем уровне.

Не очень то и отличается? Так в этом же и фишка. Вроде все осталось также, но вот как-то в ином стиле. Судите сами, если у пользователей нет проблем с навигацией, то зачем что-то менять. Адвего - это уже бренд. Новый дизайн мне лично очень пришелся по душе. Но и это далеко не все. Более значимые изменения претерпел фильтр поиска.


Как видите, теперь стало больше фильтров. Это действительно должно улучшить сортировку и это наиболее значимое изменение. Сравните сами.

По старичкам все. А вот по новым, стоящим биржам есть новости. Представляю вашему вниманию биржу MakeSale.ru.


Биржа относительно новая и не совсем еще развитая. Заказов мало, необычная навигация. Более подробно я расскажу вам в следующей статье про эту биржу.

Всем удачи! Хороших заработков!