вторник, 10 апреля 2012 г.

Новичку. Как завести почту. Часть 3


Завершающая часть статьи "Новичку. Как завести почту?". В данной статье пойдет речь о почтовом сервисе gmail.com.

III) gmail.com

Компания Google довольно активно развивает все свои службы и сервисы. Результатом этого стало невозможным зарегистрировать только почту (или как у других - от почты остальные сервисы). В данном случае вам необходимо создать целый профиль, который будет один на все остальные сервисы.
Данная страница позиционируется не как регистрация аккаунта, а как регистрация профиля в системе Google. Замечу наперед, что здесь минимум рекламы и вообще нет спама. Довольно серьезный подход к своей работе.
Ну, так как далее рекламы не будет, компания решила себя пропиарить во время регистрации... В силу того, что данный почтовик часто используют для важной деловой переписки, а данные из профиля идут в сервисы типа blogger или Google+, то советую заполнять все и правильно.
1) Имя и фамилия.
2) Имя пользователя - имя почтового ящика. Его, кстати, будет достаточно ввести при входе без разрешения почтового ящика.
3) Пароль и подтверждение пароля. Уже известный нам графический индикатор уровня сложности. Так как часто (как я уже говорил) почта используется для серьезной переписки, то подумайте над паролем.
4) Дата рождения и пол имеют традиционные выпадающие списки. Списки полностью вмещаются на экране и нет необходимости листать - показатель заботы для клиентов.
5) Далее типичные поля по сбору информации - мобильный телефон и дополнительный e-mail, для дополнительной защиты. Заполнение не обязательное, но если все же заполнить, то можно сразу перейти к шагу 3.
6) Выбор страны. Тоже не обязательное поле, но для приличия можно указать.
7) Поздравительная заставка и первые советы. Отсюда можно сразу перейти к почте, а можно покопаться в нормативных документах типа "Политика конфиденциальности".
Загрузочная страница вашего ящика. Отчетливо и ясно дает понять, что ваш ящик - это что-то серьезное и надежно защищенное.
Опять же знакомая структура и уже увиденная ранее навигация. Сверху - сервисы и службы. Слева - меню почтовика, три "стандартных" письма от администрации. А вот реклама представлена одним объявлением.

Теперь у вас есть детальная пошаговая инструкция по созданию целого профиля в системе Google. Надеюсь данная информация была полезна.

0 коммент.:

Отправить комментарий