среда, 27 июня 2012 г.

NewsCash.ru - новый букс или лохотрон?



Буксы в наше время - довольно частое явление. Простой и небольшой заработок, который гарантирует администрация. Если вы не в курсе, что такое буксы... Это такие ресурсы, которые платят очень маленькие деньги за чтение писем или серфинг сайтов. В теории все просто. На практике - есть один, но большой нюанс. Часто эти копейки попросту не платят. Можно ведь бросить и не работать, но... Есть минимальная сумма для выплаты.


Таким образом, вы не узнаете, платят или нет, пока не наберете минималку. Сразу отмечу, что именитые буксы платят без минималки. Есть какие-то центы - заказывай выплату. Как уже понятно, оплата происходит в долларах. Я далее расскажу про некоторые из таких буксов. А сейчас - NewsCash.ru. Итак, рассказываю все как на духу)))


Зарегистрировался, начал смотреть. Через 5 минут, сайт выдал ошибку. Как видно на скриншоте. После пары попыток обновить - результат 0. Но уже через 30 минут, все появилось. Это может быть как показателем нестабильной работы, так и временными трудностями при становлении системы - привязки нового домена или что-то в этом роде.


Идем дальше. Как видно из главной страницы, реферальная программа у них в приоритете. Это настораживает. Понятно, что все сайты заинтересованы в привлечении пользователей. Но главная... Проехали. Дизайн приветливый, ничего не скажешь. Кликаем "Платные новости. Чтение новостей за деньги". Получаем список доступных новостей, которые можно просмотреть и получить деньги.


Теперь о деньгах. Одна новость - 2 рубля. Это даже больше, чем оплата на стандартных буксах. Но соизмеримо. Как видно, новостей не мало и добавляются они от по паре в час, до деятка в час. Зависит от времени суток. Но это еще не все. Сразу же пользователю предлагают увеличить свой заработок, путем увеличением призового коэффициента. Это ваш личный бонус, который может быть от 10% до 100%. Т.е. читая просто новость, вы получаете 2 рубля + 0,2 рубля (базовый пакет, дается сразу). Этот же коэффициент вы можете купить только за заработанные в системе деньги.


Другими словами, если вы насобираете 300 рублей (к примеру), то можете купить коэффициент "150", который дает 100% доплаты к 2 рублям. Это настораживает, т.к. деньги получаются довольно большие для букса. Если учесть, что в сутки вы можете прочесть до 30...50 новостей, то выходит - 120...200 рублей. На буксах других типов, так зарабатывают опытные пользователи с партнерской многоуровневой программой.


Кстати о реферальной программе. Как говорит сайт, при привлечении реферала, вы получите сразу 10 рублей и постоянно будите получать 15% от заработка всех рефералов. Звучит заманчиво. Тут можно и заработать. Что же из себя представляет сама процедура чтения новостей. Все стандартно. Открываете новость, внизу тикает счетчик. По окончанию отсчета - можете перейти на главную. Уже есть нюанс - счетчик всегда 1 минута. На опытных буксах время просмотра зависит от уровня оплаты.




Здесь же всегда 1 минута. Еще один момент - можно открыть все доступные новости и читать их одновременно. На схожих ресурсах - этого сделать нельзя. Точнее можно, но вам не засчитают эти просмотры. Тут все нормально. Это делается для того, чтобы пользователь (якобы), уделял время только одной новости (сайту). Конечно это не мешает вам открыть новость (сайт) в другой вкладке и заниматься своим делом в другой (как я делаю). Но и тут хитрые буксы придумали борьбу - определенное время на подтверждение просмотра. Тут такого нет.



Под конец рассказа скажу, что минималка тут составляет 700 рублей (!). Это очень много. Вспоминая мой рассказ вначале этой статьи, можно насторожиться. Но что делать? Нужно пробовать. Я сам лично еще не достиг минималки, купил коэффициент "100" за 150 рублей. К слову, что означают эти обозначения - я так и не понял. Еще отмечу, что по началу, сайт считал мне не 2+0,2, а больше. Я задал вопрос в службу поддержки, но ответа не последовало. Пока пробую самостоятельно и потом доложу о результатах.




Итогом должно стать логическое заключение. Его как такового пока нет. Скажу прогноз кидалова - 50/50. Все может быть. Выводы делайте сами. В статье приведены скриншоты всех возможных страниц сайта. Посмотрите, оглядитесь. Будем пробовать дальше...

Ну вот и пришла пора выводить деньги. Я наконец насобирал минималку - 700 рублей. Запрос в обработке, посмотрим. Вывод заказан 13.08.2012г.
 Ждемс...

Добрый день! Уже прошло много времени, а выплата так и висит. Вывод - это развод!

 

6 комментариев:

  1. Вот такой результат на момент 656 рублей (при минималке 700):

    504 Gateway Time-out
    nginx

    Надеюсь временно)))

    ОтветитьУдалить
  2. Нихера не развод! Деньги приходят 6 числа. Например до 6 сентября,то тебе заплатят 6 сентября ,а если после то 6 октября!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выплата как висела (с момента публикации материала), так и висит... Так что выводы делайте сами)

      Удалить
    2. Я согласна, что это кидалово. Мне с лета так еще и не выплатили деньги. После того, как нажала вывести деньги, я на сайт зайти не могу, постоянно выводит ошибку

      Удалить
  3. a zachem ne rabotaet sait kto nibud znaet

    ОтветитьУдалить
  4. Этот сайт - очередной лохотрон. Я работал на нем около месяца, как только приблизился к минимальной сумме для выплаты - сайт при попытке зайти начал выдавать ошибку 508, а после этого вообще "невозможно поключиться к удаленному серверу". Вывод один - денег на этом сайте никто не платит и платить не собирается, просто его владельцам выгодно, чтобы на него заходили и читали новости. Люди, делайте выводы, не тратьте время впустую!

    ОтветитьУдалить