четверг, 3 мая 2012 г.

Информация: как знания или лишь бы что писать



На данный момент в сети информации по заработку в интернете тьма-тьмущая предложений и просто статистических статей. В чем минус такой, казалось бы полезной, информации? Ее правдивость. Как правило, встречаются несколько распространенных ошибок со стороны как новых, так и уже бывалых авторов. Рассмотрим их всех по порядку.

Вариант №1 - не повезло.
Ситуация довольно типичная. Думаешь, что уже видел таких затей много и нужно действовать. Время - враг, пока мало людей знает - нужно заниматься. Результат - админы кинули очередного "лоха". Теперь нужно об этом раструбить или хоть попытать счастья на партнерках.

Вариант №2 - не все понял.
Лень разбираться - да и ладно! Возможно и такое - ну и сложняк! Основы понял - там сами разберутся. Зато статейка получается для блога.

Вариант №3 - не все попробовал.
Еще более тривиальный случай. Зашел - где-то я уже видел этот шаблон! Да тут нечего изучать! Пишу про это в своем блоге. И статья и еще одна партнерка.

Вариант №4 - решил схитрить.
Способ заработка - фонарь, но вдруг кто клюнет. Ведь работа оплачиваемая, а значит, имеет право на существование. В нете и похуже работы хватает. Может, кому и понравится. Напишу.

Вариант №5 - решил обмануть.
Да, кидалово редкое! Но что делать? Я ведь потратил время на изучение этого способа. Пусть и остальные ознакомятся, и познают лохотроны и мне может чего перепадет.

Вариант №6 - надо же о чем-то в блоге писать.
Слава Богу! Хоть какая-никакая тема для статьи. Ну и чего, что фигня на постном масле? Главное движение! Информация никогда не бывает лишней!

Заметим, что это описания и рассказы. Откуда же берется статистика? Наверняка вы встречали статьи типа "анализ в цифрах и графиках". Это также часто бред. Почему? Такая информация довольно хлопотная, т.е. трудозатратная. Часто некоторые данные даже официально даются администрацией в целях рекламы своего ресурса. Поэтому говорить о достоверности чисел не приходится. Бесспорно, некоторые пользователи берут статистику из сервисов проверки ТИЦ и PR, из личного опыта или официальной информации в авторитетных изданиях.

Как видно, что верить нельзя фактически ничему. С этого я и начинал статью - и плюс и минус информации в сети. Много - а чему верить? Естественно, что данная статья должна логически завершаться ответом на вопрос - "как же ориентироваться?" Изначально - практически никак. Можно достоверно оценить подачу материала, только имея определенный опыт. Но есть и нюансы. Раскроем маленький секрет:

1. Коммерческая направленность.
Если вы наблюдаете ресурс с огромным количеством рекламы, то верняк, что большинство статей "заточены" под партнерки или просто являются рекламными. Второй метод узреть коммерцию - в статье нет отрицательных моментов (минусов или чего-либо против). Сплошной позитив - верная реклама.

2. Личный опыт.
Если вам попалась на глаза тема, с которой вы хорошо знакомы - обязательно прочтите. Если ваши мнения совпали или различия лежат в пределах логики и вероятности, то возможно (но еще не факт), что статьи правдивые. Если же все совсем не так, то дальше и другое читать не нужно.

3. Скрытая реклама.
Отчасти это часть первого пункта, но все же не совсем. Речь не о ссылках или выкручивания только позитива. Речь о таких вещах, как базы каталогов или другие базы. Часто среди их числа большой процент рекламных ресурсов, не имеющих ничего общего с темой. Нашли хоть одну такую - закрывайте страницу.

4. Логика.
Здесь имеется в виду трезвый взгляд на вещи. Если вы читаете, что на бирже (к примеру) можно новичку заработать 100 баксов в неделю, то это развод. Если описываемый способ кричит о тысячах долларов в месяц, то это тоже фонарь. Если автор пишет, что работать можно, только обратить внимание на 1, 2, 3... и не все будет сразу - возможно не врет.

5. Вопрос в лоб.
Часто авторы блога оставляют поля для комментариев. Если вас смутило что-то, напишите в комменте просьбу - дать ссылку на профиль автора на указанный выше (в статье) ресурс. Даю 97%, что не даст. А не даст, т.к. либо не сам писал статью, либо сделал рерайт чьей-то, либо - просто пишет по незнанию. Я с таким сталкивался часто.

Вот вам 5 вариантов узнать правду. Можно проверить несколькими  способами сразу. Теперь вы точно знаете, как увидеть ложь. Если вы задались вопросом - для чего же такое они делают? - то ответ очевиден:
- посещаемость данного ресурса;
- возможность подсадить на партнерку;
- просто мусорно-рекламный ресурс.

Желаю удачи и всегда иметь возможность отличать фигню от действительности!

0 коммент.:

Отправить комментарий