четверг, 9 февраля 2012 г.

Критерии выбора биржи


Введение.

В данной статье я хотел бы рассказать про основные критерии выбора биржи для новичка. Первый ресурс для работы - это очень важно, так как от первого впечатления зависит будет ли человек работать не только на этом ресурсе, но и вообще. Как изначально люди определяют ту или иную биржу, в качестве лучшей для старта? Ответ прост - они пиарят определенный ресурс с целью получения прибыли по партнерской программе. Т.е. они в теле статьи размещают анкор, пройдя по которому и начитавшись предварительно "нужной" информации, вы становитесь его рефералом. И все бы неплохо, только вот этот статус вам дает в данном случае возможность получения консультаций от вашего рефера. Зачастую это не делается. Поэтому такие партнерки особого качественного эффекта не имеют. Пользователь потыкается и уходит. Информация, размещенная в статье - доноре анкора, правдивая, но имеет односторонний взгляд. Конечно вы можете почитать еще и еще статьи и попытать снова удачу. В этот раз вы можете и угадать с биржей, но представьте сколько времени вы потеряете. Обычно люди опускают руки и говоря лестные отзывы в адрес автора статьи и всего интернета, попросту забивают на такой труд.

В моих статьях тоже содержатся подобные анкоры, но в отличии от других, я знаю что такое в одиночку осваивать биржу. Если вы регистрируетесь через мою партнерку, то получаете преимущество в том плане - я вас буду консультировать. Даже если на сайте запрещена переписка между пользователями, то вы всегда можете написать мне письмо. Я же, в свою очередь, буду видеть, кто зарегистрировался через меня и буду соответственно поддерживать с вами связь. Для чего это мне? Первое правило партнерской программы - помогать своим рефералам. Так как, если вы будете успешно работать, то и я буду получать свой процент. Это выгодно всем. На счет процента по подробнее. Регистрируясь через партнерскую программу и работая, с вас не снимают деньги дополнительно. Вы и так платите системе с каждого заказа. Просто этот процент перераспределится между мной и системой. В сухом остатке вы получаете просто дополнительную помощь.

О главном.

Ниже приведены основные критерии оценки любого ресурса. Я постарался свести все в 15 пунктов, которые максимально отображают параметры всего ресурса. При выборе биржи, рекомендую оценивать "банально" каждый пункт - "нравится/не нравится". Подведя в конце итог - делайте выбор. Я постепенно буду сам писать про ту или иную биржу. Вы же сами можете сделать такой анализ, зайдя в разделы "Правила", "О бирже", "Вопросы" и др.

1. Регистрация.
Свободная, по приглашению, закрытая, платная.
Форма самой регистрации - удобность, заполняемые параметры, активация аккаунта, возможность регистрации сразу пользователя и заказчика.

2. Интерфейс.
Информативность страниц, удобство навигации и дизайн.
Построение меню - вкладки, форум, ссылки.
Заказы в виде карточек или постов.

3. Поиск заказа.
Наличие фильтров поиска заказов, их разнообразие.
Возможность формирования БС, ЧС и индивидуальных заказов.

4. Получение заказа.
Простое взятие заказа, подача заявки, написание комментария.

5. Выполнение заказа.
Форма отчетности - заполняемая карточка или файл (поддержка различных файлов).

6. Абонплата.
Наличие абонплаты - для всех или для привилегированных аккаунтов, сумма и возможности (платных, бесплатных и привилегированных аккаунтов).


7. Партнерская программа.
Наличие партнерки, разнообразие и типы ссылочного материала (текст, баннер), получаемые бонусы (размер и тип вознаграждения).

8. Форум.
Наличие отдельной ветки или подменю, развитость структуры и возможности от общения.

9. Общение.
Наличие возможности переписки между пользователями.
Форма общения с администрацией - ЛПА, арбитраж, техподдержка.

10. Валюта.
Вид валюты - разновидности (многообразие, единая валюта), собственная или общеэлектронная (у.е., руб.).
Комиссия системы - процент, система снятия (с ВМ, с автора или и то и то).
Возможность создания нескольких кошельков.

11. Вывод денег.
Минимальная сумма, время вывода (при первом разе, постоянно).
Варианты операций - вывод, перевод внутри системы, оплата системных услуг, благотворительность.

12. Профиль.
Наличие возможности создания (заполнение формы, размещение готовых работ или ссылок) или размещения портфолио.
Система рейтинга - составляющие (очки, баллы, отзывы, мнение администрации - марки, звезды), система подсчета (начисление и снятие).

13. Магазин статей.
Наличие магазина статей, форма размещения (заполнение карточки или загрузка файла), критерии оценки материала (уникальность, орфография, стиль), возможности редактирования/удаления.

14. О бирже.
Количество пользователей он-лайн (среднее), наличие акций (конкурсов или тренингов), лояльность администрации, развитие ресурса (на усмотрение администрации или всеобщее обсуждение), наличие и тип собственных инструментов (программ и он-лайн сервисов).

15. Info.
Время существования, показатели ТИЦ/PR, аттестат WM (наличие и тип) и других систем.

Проведя такой анализ, вы будете 100% уверенны в том, стоит ли здесь работать. Конечно, всю информацию по этим пунктам вы самостоятельно вряд ли найдете. Учитывая еще статус "новичок". Но теперь вы хотя бы знаете на что обращать внимание. Я же в следующем материале раскрою смысл каждого из пунктов и поясню его важность.

0 коммент.:

Отправить комментарий