среда, 8 февраля 2012 г.

Работа


Как и обещал ранее, расскажу про ресурсы, где я уже пробовал свои силы и что из этого получилось. Но сначала то, без чего вам не обойтись, выполняя любую работу в сети.

Инструменты.

1. Электронный кошелек.
Это ваш персональный счет. Без него вы никак не получите прибыль, так как некуда будет выводить деньги. Он также требуется при регистрации на ресурсах для заработка денег. Поэтому заведите сразу себе такие кошельки на всех популярных сервисах - WM и Яндекс.Деньги. Как это сделать детально, читайте тут.

2. Электронный ящик.
Это очередная необходимость. Вам также нужен электронный ящик для регистрации - подтверждения регистрации, получения дополнительной информации, восстановления аккаунта, а также - деловой переписки и многого другого. Создайте сразу несколько почтовых ящиков на различных почтовиках. Например, для важного и тайного - gmail, для всего остального (регистрации и рекламы-подписки) - mail.ru. Очень важно понимать, что mail.ru - это простой и легко взламываемый ресурс. Gmail - солидно и на перспективу. Также заметьте, что имя ящику gmail необходимо давать интересное и значимое, для остальных - не особо значимое.

3. Блокнот.
Заведите себе файлик в Word или в ТХТ. Сохраните его в очень надежном месте и копируйте туда все регистрационные важные формы, коды и пароли. Это существенно разгрузит ваш почтовый ящик и облегчит жизнь в будущем.

4. Программы антиплагиата.
Это то, без чего вы и шага не сделаете на просторах создания текстового контента. Из раздела Терминология ее назначение ясно. От себя скажу, что пользуюсь Advego Plagiatus и ETXT Антиплагиат. Это два самых четких и качественных программных продукта на просторах Рунета. Все ВМ в ТЗ указывают параметры уникальности по одному из них.

Итак, теперь вы готовы и можно начинать обзор.

Где же ты где, заработок мой?

Работа для начинающих делится на следующие виды:
- просмотр сайтов
- чтение писем
- заполнять анкеты
- заполнять капчу
- голосовать
- привлекать друзей на ресурс
- писать отзывы
- писать посты
- писать рерайты
- писать статьи
- выполнять переводы
Вроде все учел.

Исходя из вышеизложенного, бывают ресурсы:
- буксы
- анкетные
- отзовники
- биржи копирайта

Известные ресурсы, которые реально платят или с которых я уже выводил деньги.
Буксы - WMmail, SEO Sprint, WM Zona.
Анкетные - Анкетка.
Отзовники - Отзовик и IRecommend.
Биржи - Адвего, ЕТХТ, Free-lance, NeoText, Textsale, TextExchange, Content Monster и другие.

Как видно, больше всего именно бирж. При этом я акцентирую именно внимание на те ресурсы, где реально платят.

WMmail - стандартный букс, при этом не напрягающий. Можно как читать письма, так и выполнять серфинг по сайтам. Платят как и везде мало, но можно просто сидеть работать и иногда "потрашить" письма в ящике. При этом периодически заглядывать и читать письма. Быстрый просмотр - быстрые деньги.

SEO Sprint - писем не приходит, но можно зайти и читать сайты или выполнять задания. Немного неудобно, так как деньги малые и сидеть параллельно клацать не выйдет - есть время на чтение. Зато много работы и задания не копеечные. Все равно - много не заработаешь. Немного штучно подтормаживает.

WM Zona - крайне неудобный ресурс в навигации. Много бонусных заданий. Бонусы расходуются только внутри системы. Сильно тормозит. Нормальное количество работы.

Это в двух словах, потому как люди там деньги не заработают. На буксах работают для развития собственной партнерки или когда совсем нечего делать.

Акетка - единственный ресурс в Рунете, который что-то платит. В принципе все просто, вам приходит письмо с ссылкой и вы переходите в анкету. Обещают в среднем 50 рублей за пару минут заполнения. Только вот совсем не пару минут, да и анкеты приходят редко.

Учтите, что очень часто практикуется следующее - вы доходите до определенного вопроса и вам говорят, что дальше вы не подходите. Стандартный развод. Поэтому я считаю такие сайты в принципе - кидаловом.

Отзовик - регистрируешься и пишешь отзывы. Отзыв должен быть не менее 500 символов и за него начисляют не поймешь как деньги. Сложная система, учитывающая актуальность, популярность продукта и время просмотра отзыва.

IRecommend - более удобный на мой взгляд отзовник. Платят по 5 российских копеек за "левый" просмотр вашего отзыва длинной не менее 500 знаков. Ресурс имеет большую посещаемость и тут можно реально заработать.

Сразу с минусов. Вы должны каждый месяц что-то писать. Система подсчета просмотров скрыта от всех глаз. Это дает возможность корректировать ваш заработок. Если вы будете писать даже по 10 отзывов в день, то учтите, все равно миллионером вы не будите. Проверенно. Говоря о плюсах - написал заготовки и наделал фотки предметов отзывов и кидай на сайт порциями, не сложно.

Про биржи копирайта можно писать и писать. Именно в основном про них я и буду вести речь в своем блоге. Поэтому я выпущу отдельную статью (и не одну), в которой все расскажу. Сейчас замечу лишь одно - самое реально работать на бирже. Все под контролем администрации и нет (почти нет) кидалова. Лучшей формулой будет работа на выбранной вами бирже + регистрация на WMmail + IRecommend. Не в напряг и понемногу капают денежки.

0 коммент.:

Отправить комментарий